Главная > О центре > Новости > Пробное тестирование IELTS в апреле - июне 2024

Пробное тестирование IELTS в апреле - июне 2024

Приглашаем всех желающих на пробное тестирование по формату IELTS в апреле - июне 2024 г.
Доступны модули Academic и General, все части: Listening, Reading, Writing, Speaking.
Длительность тестирования - 3,5 часа.

Результаты будут готовы через 7-10 дней и высланы по эл. почте/WA.


Предварительная регистрация обязательна (через форму заявки на сайте вверху страницы), укажите свои ФИ, модуль и удобную дату/время.

Тестирование проводится в часы работы офиса:

в понедельник и среду с 16.00 до 20.00

Стоимость 5600 руб.

Тестирование проводится в офисе English Lab по адресу ул. Добролюбова 16, 4 этаж, офис 403.

Ждем ваших заявок!

Подробная информация о формате и порядке проведения пробного тестирования.

English Lab проводит пробное тестирование по формату того или иного экзамена, а не пробный экзамен какого-либо уровня.

Работы присылаются из Кембриджского департамента экзаменов. Пробное тестирование проводится Кембриджем с целью проверки экзаменационных материалов на сложность для реальных кандидатов.

Поэтому формат частей пробного теста может отличаться от формата экзаменационной работы, например, для IELTS Reading длительность работы может быть 1 час 15 минут.

English Lab не компонует работы, и тем более не делит произвольно на части, а строго следует инструкциям Кембриджского департамента экзаменов.

Инструкции для участника пробного тестирования напечатаны на обложке буклета с заданиями; в том числе название работы, как выполнять задания, чем писать, сколько времени на это отводится. На листе для ответов также всегда указано, как его правильно заполнять. Для участников пробного тестирования на уровни ниже В2 администратор дублирует написанные инструкции на русском языке.

Задача администратора на пробном тестировании - следить за соблюдением времени, отпущенного на каждую часть, и отвечать за конфиденциальность бумаг. Если у участников тестирования в процессе чтения инструкции на обложке нет вопросов, то администратор не отвлекает участников своими комментариями по поводу типичных ошибок и т.п. Этим пробное тестирование отличается от предэкзаменационной консультации или от занятия по подготовке к сдаче экзамена.

Отправка выполненных работ также регламентируется Кембриджским департаментом экзаменов. Пробные тестирования проходят в течение определенного срока (точные даты указаны в сопровождающих документах), и высылаются обратно так же, как и пришли, одной посылкой к определенной дате, на проверку. Кембридж дает такие ориентиры на сроки проверки работ: 3-4 недели для частей Reading/Use of English/Listening и еще одну дополнительную неделю на проверку Writing.

К сожалению, сроки не всегда выдерживаются,  особенно в текущей ситуации пандемии, в таких случаях мы пишем запросы в службу поддержки клиентов, и находимся с ними на связи, вплоть до получения результатов.